Польская авиакомпания OLT Express Poland объявила о прекращении всех полетов, хотя ранее авиаперевозчик заявлял о намерении выполнять чартерную программу, передает avianews.com

В течение нескольких дней авиакомпания вела переговоры с новым инвестором о продаже акций, однако они завершились безрезультатно.

"Переговоры, потерпевшие фиаско, а также отсутствие дальнейших возможностей для финансирования деятельности привели к потере ликвидности", - говорится в заявлении OLT Express.

Следствием этого стал отказ лизинговых компаний от дальнейшего сотрудничества с авиаперевозчиком. Уже этой ночью самолеты A319 и A320 покинули Польшу и отправились на базы лизингодателей.

Несколькими днями ранее о банкротстве и прекращении деятельности заявила родственная структура OLT Express Regional, которая выполняла региональные полеты по Польше под маркой OLT Express на самолетах типа ATR 42/72.

OLT Express Poland, летающая на A319 и A320, объявила о прекращении всех регулярных рейсов с 27 июля, но до сегодняшнего дня выполняла заказанные туроператорами чартеры.

Авиакомпания начала деятельность в Польше в начале 2012 года и произвела революцию в польском небе, начав многочисленные полеты между городами страны по цене от 99 злотых (230 грн).