Киев рассматривает возможность начала строительства станции метро "Львовская брама", однако из-за технологических сложностей это строительство может затянуться на два года, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня мы обсуждали вопрос, куда двигаться дальше, после того как щиты пройдут до станции "Теремки". Мы определили, что нам нужно начать строительство "Львовской брамы". Это станция, которая является актуальной. Мы из центра дополнительно забираем пассажиропоток на существующие станции и одновременно начинаем строительство на Правом берегу на Троещину", - сказал он во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена "Ипподром" в понедельник.

По словам А.Попова, сдать станцию "Львовская брама" удастся не ранее, чем через два года - из-за технологических проблем.

"Хотелось бы ее сдать быстро, но там есть проблемы технологические: очень активные грунтовые воды, и проходку надо делать, замораживая почву, поэтому технологически - это до двух лет. Скорее, к сожалению, это сделать невозможно", - сказал он.