Киевская городская государственная администрация определила 16 улиц в 4 районах Киева для организации одностороннего движения в течение 2012-2013 годов. Об этом говорится в соответствующем распоряжении горадминистрации №1962 от 25 октября, сообщают Українські Новини.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие "Киевдорсервис", которому также поручено обеспечить в 2012 году разработку и утверждение проектно-сметной документации, а в течение 2012-2013 годов провести работы по организации одностороннего движения.

Для внедрения одностороннего движения были выбраны 8 улиц в Голосеевском районе (проспект Голосеевский, улицы Васильковская, Стельмаха, Бубнова, Бурмистенко, переулки Жуковского, Ужгородский и Коломыйский); 2 улицы в Печерском районе (улицы Анищенко и Аистова); 4 улицы в Святошинском районе (улицы Львовская, Верховинная, Крамского, Петрицкого); 2 улицы в Шевченковском районе (улицы Золотоворотская и Рейтарская).

Напомним, 28 декабря прошлого года коммунальное предприятие "Киевдорсервис" выбрало компанию "Дорожные системы Украины" (Киев) для организации одностороннего движения в Подольском районе Киева. В частности, был объявлен тендер на внедрение одностороннего движения по улицам Ильинской, Сковороды, Спасской, Хорива, Волошской, Почайнинской, Ярославской, Щекавицкой, Введенской, Оболонской, Юрковской и Еленовской.