Авиакомпания Azur Air Ukraine зарегистрировала в украинском реестре гражданских воздушных судов широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Boeing 777-300ER. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Его вместимость составляет 531 кресло, что является рекордным показателем для авиации Украины.

По данным государственного реестра, воздушное судно выпущено в 2007 году, зарегистрировано в Украине 20 декабря под номером UR-AZR и имеет заводской номер 32713.

Международный реестр airfleets.net указывает, что самолет с таким номером с 2007 по 2019 годы летал в Emirates, а затем эксплуатировался под регистрацией VQ-BZD в российской авиакомпании Azur Air.

Flightradar24.com зафиксировал последний полет самолета с такой регистрацией 25 ноября из Москвы в Анталью. До этого воздушное судно летало по туристическим направлениям из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону.

В ноябре Azur Air Ukraine сообщила, что Boeing 777 будет иметь компоновку бизнес и экономического класса на 531 место.

Это одна из наиболее плотных компоновок на рынке, что скажется на удобстве во время длительных перелетов.

Напомним, ЦТС писал, что в августе текущего года Azur Air Ukraine получила уникальную для Украины модель Boeing. Авиалайнер уже активно включен в полетную программу из городов Украины - он выполняет рейсы из Киева и Львова на курорты Турции и Египта.