АО "Укрпошта" и группа компаний DCH 5 декабря подписали контракт на строительство в Харькове центра автоматизированной обработки и сортировки почтовых отправлений.

Об этом со ссылкой на Харьковский городской совет информирует ЦТС.

"Мы будем резидентом парка высоких технологий Ecopolis HTZ. Сумма проекта за 8 лет составит до 42 млн долл., а центр сможет обрабатывать 21 тыс. посылок и 15 тыс. писем в час", - сообщил гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Название проекта KISS (Kharkiv Innovative Sorting Station) или ХИСТ (Харьковский Сортировочный Терминал).

002

Проект будет реализован при финансовой поддержке ЕБРР и ЕИБ.

При этом в Харьковском городском совете данный объект называют самым крупным центром автоматизированной обработки и сортировки почтовых отправлений в Восточной Европе.

"На 7 из 150 гектаров территории "Экополиса" "Укрпошта" построит самый большой логистический комплекс. Я горжусь, что такой проект реализуется в Харькове. Это пример успешного частно-государственного партнерства", - отметил городской голова Харькова Игорь Терехов.

В горсовете подчеркнули, что благодаря тому, что хаб будет построен на территории "Экополиса", по центру города будет ездить меньше грузовых авто.

Напомним, 19 ноября "Укрпошта" подписала контракт на строительство сортировочного центра в Днепре стоимостью 49 млн евро.