В Риме пожар уничтожил часть исторического моста Индустрии через реку Тибр, который был построен в XIX веке.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В результате возгорания никто не пострадал, но в целях безопасности были эвакуированы посетители трех расположенных рядом ночных клубов.

Отмечается, что пожар начался на берегу на территории, где живут бездомные. Предположительно, причиной возгорания мог стать взрыв бытового газа во время приготовления пищи. Позднее пламя перекинулось на мост.

Отмечается, что одна секция моста выгорела и рухнула в Тибр.

Пожарные заявляют, что сейчас пользоваться мостом нельзя. В целях безопасности под ним закрыли навигацию.

Мост Индустрии стал одним из последних масштабных сооружений, возведенных в Риме, когда город относился к Папскому государству. В 1863 году на открытии моста присутствовал папа Пий IX.

Мост, который римляне называют "железным мостом" изначально использовался как железнодорожный, но позднее стал автомобильным и пешеходным.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в сентябре текущего года старейший и один из самых знаменитых мостов Венеции открылся после реставрации. Мост Риальто - один из четырех переходов через Гранд-канал, это каменная арка шириной 22 метра, которую удерживают 12 тысяч свай, забитых в дно лагуны.  Мост был построен в 1590 году, и до 2015 ни разу не ремонтировался, - тогда началась его масштабная реконструкция. Она обошлась спонсору - итальянскому фэшн-холдингу OTB Group в 5 млн евро.