В "Укрзализныце" вчера, 27 сентября, прошли 5 аукционов по продаже непрофильных активов компании.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

На первом аукционе, который был проведен в системе Prozorro, продали магазин в городе Смела площадью более 2 тысяч кв. м, его стоимость составила 15,5 млн гривен при начальной цене в 3 млн грн.

"Рост стоимости объектов свидетельствует, что первые аукционы по продаже непрофильных активов - успешные. Фиксируем хорошую конкуренцию - в каждом лоте от 14 до 44 участников. Средства направим на ремонт инфраструктуры и подвижного состава в пропорции 50/50 %", - отметил и.о. главы правления АО УЗ Александр Камышин.

Он добавил, что аукционы планируется проводить еженедельно и выставить на продажу до конца года объектов на общую сумму более 500 млн грн.

Отмечается, что самым крупным лотом на торгах стала продажа комплекса объектов в Киеве. Начальная цена составляла 8,3 млн грн, но в результате торгов поднялась до 183,9 млн грн. Победителем стало ООО "Интербудкрафт".

Также состоялись аукционы по продаже нежилого помещения в Кривом Роге (его стоимость составила 5 млн грн при стартовой цене в 443 тыс. грн), и двух нежилых помещений в Киеве (13,1 млн грн и 4 млн грн).