Авиастроительный конгломерат Embraer объявил об открытии офиса в Будапеште, столице Венгрии.

Офис, открытый 27 августа, создан как административный центр для разработки проектов в Центральной и Восточной Европе, в частности для развития сотрудничеств бразильского авиастроителя в Венгрии, пишет ЦТС.

"Embraer стремится расширить присутствие в Венгрии и нашу сеть с венгерскими высокотехнологичными представителями и другими заинтересованными сторонами, стремясь установить глубокое и хорошо структурированное сотрудничество с некоторыми из самых квалифицированных и инновационных компаний в стране", - заявил Джексон Шнайдер, президент и генеральный директор Embraer Defense & Security.

Эта инициатива является частью стратегии Embraer по установлению новых партнерских отношений. Одними из ключевых аспектов будущих сотрудничеств являются долгосрочные проекты и инвестиции в технологии двойного назначения.

"Меньше года назад мы начали совместную работу по созданию танкерно-транспортных возможностей наших военно-воздушных сил. Мы надеемся расширить это сотрудничество с инженерной и промышленной деятельностью между Embraer и развивающимся венгерским сектором аэрокосмической обороны", - отметил Гасбар Марот, комиссар по развитию обороны правительства Венгрии.

В офисе компании будет работать венгерский персонал, административный и инженерный, который будет работать в тесном сотрудничестве с командами Embraer в Бразилии.

Как известно, Embraer является ведущим производителем коммерческих самолетов вместимостью до 150 пассажиров и основным экспортером товаров с высокой добавленной стоимостью в Бразилии.

На днях авиастроитель провел испытания своего нового военно-транспортного самолета С390 Millenium на грунтовой взлетно-посадочной полосе. Заказ на данное воздушное судно разместили, в том числе, ВВС Венгрии.