В текущем году планируется запуск регулярных рейсов из аэропорта Ривне, кроме того, авиакомпании намерены увеличить количество рейсов в аэропорт Ужгород, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Международная политика", пишет ЦТС.

"Мы откроем еще новые рейсы в этом году. Это касается аэропорта Ривне. Мы не просто запускаем новые рейсы, мы запускаем реконструкцию ВПП во многих региональных аэропортах", - отметил он. 

"Что мы еще делаем - это открытие авиасообщения с такими аэропортами, как Ужгород, Черновцы, Кривой Рог. Это уже произошло и люди уже летают. Самолеты в Ужгород заполнены на 90-100%, и это три раза в неделю. Я знаю, что авиакомпании уже думают над увеличением количества рейсов в аэропорт Ужгород", - подчеркнул Тимошенко.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в перечень из 103 приоритетных инвестиционных проектов до 2023 года, утвержденный Кабинетом министров на сегодняшнем заседании, вошли 14 аэропортов. В частности, планировалось возобновить инфраструктуру КП "Международный аэропорт "Ривне" (за средства инвестора).