В случае, если ситуация с COVID-19 в Киеве не улучшится, придется закрывать начальную школу, детские сады и принимать решение об ограничении работы общественного транспорта, заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Ситуация пока, к сожалению, совсем не улучшилась. Видим, мягко говоря, не совсем серьезное отношение к карантинным ограничениям со стороны горожан", - сказал он в эфире телеканала "Украина 24".

Так, по словам Поворозника, за последние две недели в столице добавили более 1 тыс. койко-мест в больницах для пациентов с коронавирусом, однако их заполняемость "достаточно серьезная".

"Ситуация критическая, у нас сегодня дети 1-4 классов пошли в школу… Но если ситуация не изменится, нам придется закрывать и 1-4 классы, и детские сады и принимать решение, чтобы ограничить работу транспорта в целом", - заявил Поворозник.

Напомним, ЦТС писал, что Киев ввел строгие карантинные ограничения с 20 марта на 3 недели - вчастности, с 20 марта общественный транспорт столицы работает с заполняемостью не более 50%.