Моряки Военно-морских сил Тайланда спасли четырех кошек, которые были брошены на тонущем судне в Андамандском море. Судно загорелось у одного из островов страны.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Лига Новости.

Сообщается, что военные моряки были отправлены на место крушения с целью спасения экипажа, однако позже они обнаружили, что на тонущем судне остались кошки.

"Я использовал камеру, чтобы осмотреть судно, и увидел кошек", - сказал старшина первого класса Вичит Пукдилон из подразделения воздушной и береговой обороны военно-морского флота Тайланда.

Он подплыл к перевернувшейся лодке, на деревянной балке которой сидели четыре кота. Спасатель доставил кошек к свому плавсредству на плечах, а команда тянула его за веревку.

Сейчас кошки находятся в командном пункте ВМС на острове Ко Липе. 

154320347_4375439782483505_8600520971497121189_n

Напомним, ЦТС писал, что на днях в Великобритании, на железнодорожной станции Юстон в центре Лондона на 2,5 часа было задержано отправление скоростного поезда в Манчестер из-за кошки на его крыше. Примерно за полчаса до отправления в Манчестер сотрудники заметили на крыше поезда кошку. Работники станции предприняли попытку снять животное с крыши поезда, поставив рядом с вагоном мусорный контейнер, на который кошка смогла бы спрыгнуть. В общей сложности операция по спасению животного продолжалась два с половиной часа.