Президент Аргентины Альберто Фернандес взял в аренду самолет у нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинский футболист получил от правительства 160 тысяч долларов и отдал свой самолет на четыре дня.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sport24.

Самолет был необходим для того, чтобы президент Аргентины мог присутствовать на праздновании 200-летия независимости Мексики.

Этот выбор связан с тем, что данное воздушное судно отвечает медицинским требованиям по профилактике коронавируса. 

Стоимость самолета Месси, приобретенного в 2018 году в США, оценивается в 15 млн долларов. Он зарегистрирован в Аргентине, из-за чего обычно находится в аэропорту родного города Месси Росарио.

Напомним, ЦТС писал, что в конце прошлого года пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен приобрел бизнес-джет Falcon-900EX у главы компании Virgin и бывшего босса одноименной команды Ф1 Ричарда Брэнсона.  Сообщалось, что Брэнсон в свое время заплатил за самолет 16 миллионов долларов, а затем отдал еще несколько миллионов на всевозможные внутренние и внешние модификации - от особенной комплектации до наклейки символа компании на хвост. По словам экспертов, на момент покупки стоимость Falcon-900EX составляла не менее десяти миллионов евро.