В Киев на станцию Лиски прибыл уже третий по счету контейнерный поезд из Китая, который прошел по экспериментальному маршруту.

Об этом со ссылкой на сообщение АО "Укрзализныця" 13 ноября информирует ЦТС.

В его составе был перевезен 41 сорокафутовый контейнер с обувью, изделиями из цветных металлов, медицинским и фармацевтическим оборудованием, товарами народного потребления и другими сборными грузами.

Отмечается, что логистика данного маршрута была разработан командой руководителя контейнерных перевозок компании Эдвинса Берзиньша.

"На сегодня АО "Укрзализныця" принято уже семнадцать поездов из разных уголков Китайской народной республики. Такие поезда идут из Уханя и Дзинаньнаня и везут по 43 контейнера с различными грузами: сульфатом магния, оборудованием, алюминиевыеми рамами, одноразовыми шприцами, флаконами ПЭТ и изделиями легкой промышленности. Расстояние перевозки, составляющее более 9 тыс. км по территории четырех стран, поезда преодолевают за 15 суток", - говорится в сообщении УЗ.

Подробности экспериментального маршрута в компании не раскрывают, однако в октябре ЦТС сообщал о прибытии в Украину первого контейнерного поезда из Китая, который прошел по территории Китая, Казахстана, России и Беларуси. Тогда в "Укрзализныце" уточнили, что это новый для нас маршрут поездов из КНР.

Читайте также "Укрзализныця" готовит к концессии свои контейнерные терминалы совместно с IFC