Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК), входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре текущего года увеличил производство товарного железорудного концентрата, по оперативным данным, на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,963 млн тонн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В сентябре произведено 963,190 тыс. тонн товарного концентрата с содержанием 66% железа, при этом добыто 2,407 тыс. тонн сырой руды.

В 2019 году ИнГОК увеличил производство товарного железорудного концентрата на 1,2% по сравнению с предыдущим годом - до 11,052 млн тонн.

Отмечается, что предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%. Производственная мощность - 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

Напомним, ЦТС сообщал, что в прошлом году в парке горной техники Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК) появился новый мощный гусеничный бульдозер Liebherr PR 776, который обслуживает технологические дороги в карьере, готовит грунтовые поверхности при строительстве дорожного полотна и перемещает горную массу на разгрузочных площадках карьера и отвалах.