Следователи Центрального антикоррупционного бюро (АКБ) Польши обнаружили в тайнике у бывшего и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомира Новака наличные средства, эквивалентные 1 млн евро, сообщается на сайте польского ведомства.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Деньги были спрятаны в двух специально подготовленных тайниках. Офицеры обнаружили денежные средства на сумму более 4 млн злотых (4,163 миллиона злотых), в том числе 536,4 тыс. евро, 470 тыс. долларов и 30 тыс. злотых. Другие активы, приобретенные на средства от коррупционных преступлений, также были изъяты, в том числе две квартиры с оценочной стоимостью около 2 млн злотых и автомобиль Land Rover", - говорится в сообщении АКБ Польши.

Отмечается, что Антикоррупционное бюро Польши продолжает расследование и выявление активов, добытых незаконным путем.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 21 июля прокуратура Варшавы официально выдвинула обвинения экс-главе "Укравтодора" Славомиру Новаку, ему предъявили обвинения в руководстве организованной преступной группой, получавшей выгоду от коррупции. А 22 июля экс-главу "Укравтодора" взяли под стражу на 3 месяца