"Укрзализныця" с 1 июня начнет первый этап восстановления курсирования пригородных поездов, сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Укрзализныця, как один из крупнейших перевозчиков в государстве, понимает важность восстановления пригородного сообщения. Мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов", - заявил руководитель компании.

По состоянию на 28 мая УЗ получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой областях.

Так, с 1 июня в филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, "Львовская железная дорога" - 20 поездов, "Одесская железная дорога" - 44 поезда, "Южная железная дорога" - 112 поездов.

В УЗ отметили, что в случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжено.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с 1 июня "Укрзализныця" готова запустить 42 поездаУЗ технически готова к возобновлению пассажирских перевозок.