В ночь на 16 апреля всем водителям и пассажирам транспорта на въездах в Киев начнут обязательно измерять температуру, и если у кого-то она будет выше 37,5 градусов и будут наблюдаться признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять на самоизоляцию.

Как сообщается на странице Киевской городской государственной администрации в Facebook, об этом говорится в распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, передает Интерфакс-Украина.

В случае же, если температура тела у въезжающего в столицу будет превышать 38 градусов и у него будут симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), то будет вызываться бригада скорой (экстренной) медицинской помощи для госпитализации больного.

В то же время, если в Киев направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать.

"Норма об обязательной термометрии начнет действовать с 00:00 16 апреля на основных въездах в столицу. Обеспечивать ее выполнение будет полиция совместно с медиками. Проверять будут автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включительно с водителем", - говорится в сообщении.

Читайте также Из Турции паромом эвакуировали 35 украинцев (фото, видео)