Железная дорога

"Укрзализныця" получила нового временного руководителя. Исполнять обязанности главы правления УЗ будет Иван Юрик.

Франция готова финансировать поставки локомотивов Alstom в Украину. Данный вопрос премьер-министр Украины обсудил во время встречи с послом Франции.

УЗ закупила у аудиторской компании EY услуги на 55 млн гривенСогласно итоговому предложению EY, экономия в ходе тендера составила 1,1% от ожидаемой суммы в 55,64 млн гривен. 

Авиация

Крупнейший в мире турбовинтовой грузовой самолет из флота "Антонова" возобновляет грузоперевозкиВоздушное судно будет задействовано в перевозках грузов по программе Strategic Airlift International Solution.

SkyUp пока не ставит самолеты на консервацию, а 4 лайнера использует для грузоперевозок. Как отметил гендиректор SkyUp, условия консервации с аэропортом Борисполь, где сейчас базируются все воздушные суда авиакомпании, не обсуждались, поскольку все самолеты могут быть задействованы в любой момент. 

Аэропорт Днепропетровск просит Кабмин о финансовой помощи. Аэропорт, по словам руководства, не может полностью прекратить прием и обслуживание воздушных судов, поскольку является важным авиатранспортным узлом в регионе. 

Промышленность

В Запорожье изготовят ходовую часть гигантского крана для французской верфи. Кран будет установлен на верфи Chantiers de l’Atlantique.