Министерство инфраструктуры Украины намерено создать логистическую платформу, соединяющую разные виды транспорта.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Нам нужно перезапустить модель перевозки с помощью инициатив, таких как единый проездной билет, который будет полезен для всех видов транспорта - автобус, поезд, самолет, и который позволит пассажирам оставить свой багаж в первой точке и забрать его в пункте назначения. Мы хотим создать логистическую платформу, соединяющую разные виды транспорта, и все данные будут собраны в одном месте", - отметил он в интервью для Newsweek в рамках украинского промо ко Всемирному экономическому форуму.

При этом министр добавил, что в настоящее время "существует очень короткий список стран, которые начали осуществлять это".

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что в МИУ думают о проекте доставки багажа пассажиров с поезда в аэропорт назначения. Это пилотный проект по хендлингу, чтобы чемодан с поезда мог сразу добираться до конечной точки, куда человек путешествует на самолете. 

Подробности возможного пилотного проекта пока не уточняются. Можно лишь предположить, что, в случае реализации, он коснется аэропорта Борисполь, у которого с конца 2018 года есть железнодорожное сообщение с Центральным железнодорожным вокзалом Киева.