На трамвайных линиях в египетском городе Александрия уже работает два украинских трамвая К1Е6, изготовленных компанией "Татра-Юг".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию производителя.

Предприятие из Днепра, которое выпускает трамвайные вагоны на мощностях днепровского завода «Южмаш», продолжает поставки трамваев в Египет.

татра юг 2

Ранее ЦТС писал о том, что в Египет поставлено уже 2 украинских трамвая "Татра-Юг", еще 2 - готовы к отправке. А на заводе в Днепре запустили в производство всю партию трамваев для египетской Александрии.

Напомним, в начале 2017 года "Татра-Юг" выиграла тендер на поставку в Александрию 15 сочлененных трамваев. Вагоны для Египта - высокопольные и имеют длину 22 м. То, что вагоны высокопольные, изначально было требованием заказчика, что обусловлено климатическими условиями в Александрии и техническими параметрами трамвайной системы этого египетского города.

Отправка в Египет первого трамвая, произведенного в Днепре, состоялась в начале 2019 года. В марте глава Александрийского управления пассажирских перевозок Халид Элева объявил о начале эксплуатации первого украинского трамвая.