Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" 15 июня выполнила первый регулярный рейс по маршруту Киев-Измир (Турция).

Как пишет ЦТС, ежедневные рейсы по данному маршруту будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 і Embraer-145/190.

Расписание полетов следующее: из аэропорта Борисполь самолет будет вылетать в 11:05, прибывать в Измир в 13:25. В обратном направлении вылет - в 14:10, прибытие в Киев - в 16:40.

При этом, как отметила в комментарии директор по коммуникациям авиакомпании Евгения Сацкая, рейсы будут выполняться на сезонной основе - в летний период.

"Обращая внимание на тот факт, что Турция пользуется стабильным спросом среди наших клиентов, специально к летнему сезону мы расширяем географию регулярных полетов в эту страну, и предлагаем путешественникам, которые самостоятельно планируют свои путешествия, воспользоваться новыми прямыми ежедневными рейсами", - заявила она.

Измир стал третьим городом в Турции (после Стамбула и Анкары), куда МАУ выполняет регулярные рейсы.

Отметим, что регулярные рейсы в курортные города, куда ранее из Украины выполнялись только чартеры, открывают и другие авиакомпании. К примеру, 13 апреля рейс в Бодрум открыла Turkish Airlines, а 13 июня туда же начал летать Pegasus Airlines.

Читайте также: Украина вошла в топ-10 стран по турпотоку в Турцию с начала года