На ремонт дорог в Закарпатской области в государственном бюджете на 2019 год предусмотрено около 870 млн гривен, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Нареканий водителей еще очень много. В этом году для ремонта закарпатских дорог государственного и местного значения в государственном бюджете предусмотрена рекордная сумма - около 870 млн гривен. И я прослежу, чтобы каждая копейка из них тратилась с максимальной эффективностью", - сказал П.Порошенко на Совете регионального развития Закарпатской области в пятницу.

При этом он отметил, что к данной сумме добавятся еще проекты Государственного фонда регионального развития и средства местных бюджетов.

Президент подчеркнул, что ремонтные работы необходимо начать уже в ближайшие недели, как только позволит погода. "Я хочу сказать, что сейчас дорожное строительство Закарпатья будет под моим персональным вниманием", - сказал Порошенко.

Отметим, утром в пятницу президента встретили цветочным флешмобом. На разбитых закарпатских дорогах, по возможному пути следования кортежа, активисты разместили цветы в горшках.

цветы 1

цвет ы2

цветы 3

Такой прием по "залатыванию" ям на дорогах цветами закарпатцы применяют не впервые. Ранее ЦТС писал о том, жители Закарпатской области пытаются привлечь внимание дорожников к проблеме ремонта дорог, высаживая в ямы на них цветы.