"Укрзализныця" открыла в Ирпене, что в Киевской области, новый пешеходный переход через ж/д полотно, который расположится на месте массового несанкционированного перехода, передает ЦТС.

"Мы усиливаем безопасность на объектах железной дороги, особенно в тех местах, где есть острая необходимость сделать цивилизованными и безопасными места стихийного пересечения железнодорожных путей. На месте нового перехода в Ирпене за последние 2 года травмированы 5 человек. А новый переход поможет максимально обезопасить жителей и гостей города", - рассказал член правления ПАО "Укрзализныця" Желько Марчек.

0001

0002

В этом году это уже второй такой переход, построенный украинскими железнодорожниками - аналогичный был открыт в июле в Белой Церкви. По словам Марчека, вскоре они появятся и во многих других населенных пунктах.

Переход построен за собственные средства железной дороги. Он предусматривает комплексную защиту и удобство для пешеходов: дорожные знаки безопасности, горизонтальную разметку, световую сигнализацию с обеих сторон, специальные ограждения лабиринтного типа, которые дают возможность всестороннего обзора, а также безбарьерный доступ для людей с инвалидностью.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" в 2018 году в сумме потратит 69 млн грн на заборы вдоль ж/д путей.

Читайте также: Банду хулиганов, разгромивших электричку под Киевом, поймали