Международный аэропорт Борисполь и ирландская авиакомпания Ryanair согласовали расписание по 17 запрошенным частотам. Расписание еще 7 перелетов в данный момент обсуждается, рассказал в интервью DATA.UA гендиректор аэропорта Павел Рябикин, передает ЦТС.

По его словам, касаемо оставшихся частот, Ryanair просит предоставить лучшее расписание. При этом, время вылета и прилета может отличаться от изначально заявленного авиакомпанией на несколько часов, подчеркнул Рябикин.

"Если у нас такие возможности будут, мы их улучшим, если нет, то они полетят в то время, которое предложим им мы. Все 24 частоты, которые запрошены, могут состояться, но возможны коррекции. Кто заранее купил билеты, должны знать, что отклонения по вылету могут быть плюс-минус 1-2 часа", - заявил он.

Кроме того, руководитель Борисполя подтвердил, что Ryanair открывает рейс в Быдгощ.

"Быдгощ запрошен. Это небольшой аэропорт в Польше. Как я понимаю, Ryanair развивают польское направление как максимальный рынок трудовой миграции. Время согласовываем", - прокомментировал он.

Отметим, что ранее главный столичный аэропорт намеревался завершить переговоры относительно слотов для ирландского лоукостера к началу июля. По состоянию на конец мая у Ryanair было окончательно согласовано лишь одно направление - Киев-Берлин.