У лоукостера Ryanair до сих пор есть согласование о слоте (время прилета и вылета) только для одного рейса, который лоукостер планирует открыть в Украине - это направление Киев-Берлин. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, передает Укринформ.

Напомним, информация о том, что есть договоренность по данному маршруту была еще месяц назад. Тогда в аэропорту допускали, что к концу мая будут иметь точное время вылетов и прилетов.

Однако, по словам Дыхне, лоукостер обратился за слотами только сейчас. "Они запросили на этой неделе все остальные слоты, там есть слоты, которые мы считаем конфликтными с точки зрения обеспечения по времени", - отметил Дыхне. Какие маршруты проблемные он не уточнил.

Вместе с тем топ-менеджер подчеркнул, что компромисс по этим вопросам будет обязательно достигнут. "Будем вести диалог по возможности смещения их плюс-минус час. Я думаю мы обязательно найдем с ними коспромисс по взаимодействию и тогда об этом объявим", - сказал Дыхне.

В конце апреля сообщалось, что лоукостер пересмотрел возможное время отправления рейсов из/в Украину, однако как оказалось, договоренностей с Борисполем по-прежнему нет. 

Как известно, Ryanair в октябре 2018 года запустит рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова. По маршруту Киев-Берлин лоукостер начнет летать в сентябре.

Смотрите также Карту рейсов Ryanair в Украине