Государственное агентство автомобильных дорог Украины намерено до 2020 года отказаться от проведения текущего среднего ремонта и перейти к капитальным ремонтам, сообщил в комментарии агентству Интерфакс-Украина и. о. главы госпредприятия Славомир Новак, передает ЦТС.

"С 2020 года мы полностью отходим от текущих средних ремонтов в пользу капитальных. С 2020 года в Украине будут только капитальные ремонты и только на основе утвержденных госэкспертизой проектов. Почему не с этого года? Потому что это определенный компромисс между возможностями рынка, проектных организаций. Компромисс между быстрым эффектом, который от нас требуют, и нашими возможностями" - отметил он.

Новак также сообщил, что капитальные ремонты требуют более профессиональной подготовки строительных компаний, а также использования новых технологий.

Он также отметил, что с 2018 года все средние ремонты будут сопровождаться 5-летней гарантией, капитальные - десятилетней.

Как ранее писал ЦТС, руководитель "Укравтодора" рассчитывает на принятие Верховной Радой до конца этого года закона о создании "черного списка" недобросовестных компаний-подрядчиков.

Читайте также: Активисты вынудили подрядчика перестелить асфальт, который пролежал полгода, не выдержав зиму (фото)