Лоукостер Wizz Air ввел специальные цены на билеты от 15 евро для украинцев, которые ранее приобрели билеты на рейсы Ryanair из Киева и Львова. До 17 июля они могут забронировать билеты на альтернативные рейсы в период до 30 ноября 2017 года. 

Wizz Air предлагает обладателям билетов на отмененные рейсы возможность слетать из Львова во Вроцлав по цене от 15 евро, а из Львова в Берлин - по цене от 25 евро в одну сторону, сообщает ЦТС со ссылкой на Avianews. Пассажиры отмененных рейсов Ryanair из Киева в Станстед и из Киева в Эйндховен могут переоформить билеты на рейсы Киев-Лутон и Киев-Кельн соответственно по цене от 35 евро в одну сторону.

Количество билетов по сниженным тарифам ограничено. Они включают в себя перевозку небольшого предмета ручной клади и обязательные сборы. Билеты могут быть оформлены только через колл-центр Wizz Air по телефону +38 089 320 25 33. 

Напомним, ирландская авиакомпания Ryanair проинформировала о том, что ее, планировавшийся с сентября, выход на украинский рынок отменяется. Это стало следствием неудачного переговорного процесса с менеджментом аэропорта Борисполь. Как отмечается в релизе на сайте авиакомпании, Ryanair "отменил свой вход в Украину после того, как киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое в Министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта г-ном Рябикиным в марте этого года".