Нефтеперерабатывающая и трейдинговая компания Neste (Финляндия) запустила мобильное приложение, которое позволяет потребителям рассчитываться за топливо на АЗС без наличных денег или карточки, передает OilNews со ссылкой на PetrolPlaza.

В финской компании сообщили, что платежная функция приложения активируется с помощью банковских идентификаторов, а заправочные станции будут ежемесячно выставлять счет за услуги на Neste Private card.

"Ориентированные на обслуживание автобусов и грузовиков автозаправочные станции Neste еще в 2012 году первыми в Финляндии предложили бескарточную дозаправку топливом с сервисом Neste Truck +. Мы очень рады, что теперь можем предложить мобильные платежи для (обычных) потребителей", - рассказал Мика Хетылайнйен, вице-президент департамента по маркетингу и услугам компании Neste.

Безопасный, бесплатный мобильный платеж может быть использован на более чем 120 станциях Neste Express, Neste K и автоматических АЗС Neste. Кроме того, новое приложение позволяет быстро найти ближайшую заправочную станцию Neste.

Мобильное приложение от Neste имеет финский интерфейс. Предполагается, что в скором времени оно будет переведено и на другие языки; в частности на латышский, эстонский и литовский.