Железные дороги Украины в 2015 году капитально отремонтировали 80 переездов и оборудовали автоматикой еще 6, через которые осуществляется регулярное автобусное сообщение. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Железнодорожники оборудовали автоматикой переезды на станциях Перечив (Львовская ж/д), Дачная (Одесская ж/д), Сагайдак и Светловодск (Южная ж/д), Винница и Святошин-Борщаговка (Юго-Западная ж/д).

Для улучшения условий движения автомобилей на 93 переездах железнодорожники уложили настил из сборного железобетона и улучшили видимость на трех переездах, два из которых - на ОЖД и один на Приднепровской ж/д.

В целом в течение пяти лет капитально отремонтированы 420 переездов, оборудованы автоматикой 46 из них, уложен переездной настил из сборного железобетона на 610 переездах, а также улучшена видимость на 16 переездах.

На сегодняшний день на железных дорогах Украины эксплуатируется 5422 переезда, в том числе 4168 оборудованы автоматической сигнализацией. Переездов с дежурным - 1497, из которых 1468 оборудованы автоматической сигнализацией.