Fly Emirates. Полет на реактивных ранцах.

В ноябре 2015 года швейцарский летчик-экспериментатор Ив Росси, придумавший реактивный ранец для индивидуальных полетов человека в небе, вместе с партнером полетали возле самолета авиакомпании Emirates A380 над Дубаем. Полет проходил на высоте 4 тыс. футов (1,2 километра) над такими достопримечательностями, как Палм Джумейра и Бурж Халифа.

Реактивных летунов Jetman Dubai поднял в воздух вертолет, с которого они затем стартовали и пристроились рядом с А380. Операция была не спонтанной, а тщательно спланированной совместно с Emirates.

LOT. Поздравление в аэропорту

Польская авиакомпания LOT устроила незабываемое поздравление 500 тысячному пассажиру своего Dreamliner. После того как польский авиаперевозчик вложился в приобретение "дримлайнеров", ему нужно было обратить внимание на этот факт широкой общественности. С этой целью было сделано прекрасное душевное представление в аэропорту Варшавы (хабе авиаперевозчика). Видео стало лидером просмотров среди всех публикаций на портале ЦТС.

Air New Zealand. Крутые регбисты.

Австралийская авиакомпания Qantas и новозеландская Air New Zealand устроили словесную перепалку в социальной сети Twitter. Авиакомпании заключили пари. Если в Кубке мира по регби победит сборная Новой Зеландии, то экипаж Qantas будет носить форму сборной Новой Зеландии, если наоборот – то пилоты Air New Zealand при обращении к пассажирам будут называть имя Qantas вместо своей авиакомпании. Победили новозеландцы и экипаж Qantas действительно одел форму сборной Новой Зеландии. На родине регбистов сотрудники аэропорта Окленд встретили национальным танцем маори Ка-Матэ. Танец исполнялся прямо на взлетно-посадочной полосе, возле самолета со спортсменами.

Fly Emirates. Шоу на стадионе.

И снова Fly Emirates. В текущем году арабская авиакомпания продемонстрировала миру мастер-класс по маркетингу. И если полет с реактивными ранцами стал видео-хитом, то акция на стадионе оказалась очень удачной коммуникацией с футбольными болельщиками. Fly Emirates  является спонсором португальского футбольго клуба "Бенфика". Пользуясь этим, авиакомпания устроила перформанс перед матчем со "Спортингом". Перед матчем болельщиков проинструктировали стюардессы авиакомпании, как нужно вести себя во время игры.

All Nippon Airways. Звездные войны

12 ноября в международный аэропорт Сингапур-Чанги прибыл новый самолёт Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании ANA в ливрее посвящённой "Звёздным войнам". На борту самолёта находился космический десант, который проник внутрь здания аэропорта, где уже были установлены копии космических кораблей из саги "Star Wars". Японская авиакомпания раскрасит три своих самолета в стилистике киноэпопеи "Звездные войны". Самолеты получили новую раскраску в рамках 5-ти летнего контракта со студией Walt Disney.