"Через несколько недель совместно с одной из крупных сетей АЗС мы планируем открыть более 30 единиц станций для электрокаров, и это только часть проекта. Мы планируем открыть сеть зарядных станций, которые будут не такими мощными, как у Tesla, однако ими смогут пользоваться владельцы всех марок электрокаров", - рассказал в интервью порталу ЦТС глава Тесла Клуб Украина Назар Шимоне-Давида.

Преимущественно такие станции будут открываться при гостиницах и различных комплексах на основных магистралях Украины. Они просто покупают и устанавливают у себя это зарядное устройство при условии, что клиент, который будет приезжать сможет заряжать автомобиль бесплатно… Но они все равно будут в плюсе. Полтора кофе окупают стоимость часа зарядки, рассказывает он.

Эти зарядне станции будут не такие мощные мощные как у Tesla (22 кв/час по сравнению с 135 кв/час Supercharger Tesla). Кроме того, они подают переменный ток, который за счет внутреннего оборудования автомобиля преобразуется в постоянный. Поэтому такие станции стоят гораздо дешевле, но и время зарядки автомобиля немного больше.

Читайте больше в материале "Полный бак" за 30 гривен: интервью с главой Tesla Motors Club Ukraine