"Такая услуга с 15 августа доступна в любом из 4 900 терминалов самообслуживания ПриватБанка. Самостоятельно купить билет на поезд может любой житель Украины, вне зависимости от того, является ли он клиентом банка. Сервис работает круглосуточно без выходных и на сегодня является самым быстрым способом приобретения билетов на поезд", - говорится в пресс-релизе банка.

В сообщении также сказано, что билеты появляются в терминалах за 45 дней до отправления поезда и реализовываются в день поездки. Оплатить их можно наличными или пластиковой картой. После бронирования и оплаты клиент получает электронный билет - чек с указанием направления, даты и времени поездки, стоимости. По этому чеку получить документ на фирменном бланке железной дороги можно без очереди в любой кассе вокзала не позднее, чем за час до отправления поезда.

Помимо терминалов самообслуживания, железнодорожные билеты можно приобрести в любом отделении ПриватБанка, через интернет в системе Приват24, а также по телефону - мобильному номеру 3700.