Аэропорт Борисполь (Киев) для удобства пассажиров и оперативного перемещения между терминалами запустил круглосуточное курсирование между ними шаттл-басов. Об этом сообщает аэропорт на своей страничке в Facebook.

Автобусы ездят между терминалами B, F и недавно открытым терминалом D. Остановки также производятся возле гостиницы аэропорта.

Периодичность отправления - каждые 10 минут днем. Ночью шаттл-басы отправляются каждые 20 минут. Проезд в них бесплатный.

Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Отметим, что терминалы А, а также B, который долгое время был основным в аэропорту, планируется закрыть. Первый будут демонтировать, а как использовать площади второго еще решается. Открытый в мае 2012 года терминал D в аэропорту стал основным (его пропускная способность - 15 млн пассажиров в год). Терминал F, который открыли в сентябре 2010 года, сосредоточится на обслуживании чартерных и бюджетных рейсов.