В Атлантическом океане загорелось грузовое судно Felicity Ace, которое везло автомобили из Эмдена (Германия) в Дэвисвилл, штат Род-Айленд (США).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Мaritime Вulletin.

В порт назначения судно должно было прибыть 23 февраля.

Береговая охрана Португалии получила сигнал бедствия от Felicity Ace после того, как на верхней палубе вспыхнул пожар.

Отмечается, что на борту сухогруза находятся автомобили брендов, принадлежащих Volkswagen Group, в том числе лимитированные Porsche.

Причину пожара на данный момент не выяснили, однако жизнь членов экипажа вне опасности - команда покинула горящее судно на шлюпках, их подобрал греческий танкер.

Сколько автомобилей находится на борту Felicity Ace, на данный момент неизвестно. В Volkswagen сообщили, что находятся в курсе ситуации и посоветовали клиентам обратиться к дилерам для прояснения статуса заказов.

Снимок экрана 2022-02-17 114839

Напомним, на днях недалеко от канадского острова Ньюфаундленд потерпело крушение и затонуло испанское рыболовецкое судно Villa de Pitanxo. Спасательные группы, которые прибыли на место происшествия, обнаружили три надувных плота, два из них были пустыми. В последнем обнаружили трех моряков в состоянии гипотермического шока. Сообщается, что на борту находились 22 члена экипажа.