Сервис вызова такси Uber опубликовал статистические данные о поездках с использованием своего мобильного приложения.

Согласно им, за последние 4 месяца количество поездок в аэропорты Киева с помощью приложения выросли на 60% для аэропорта Киев имени Сикорского и на 24% для аэропорта Борисполь, передает ЦТС.

Внутренние данные по Украине показали, что пятница и суббота - самые загруженные дни для поездок в аэропорт.

"Если говорить о наиболее востребованном времени: в субботу в 7:00 утра наблюдается больше всего поездок с точкой высадки в аэропорту, чем в любое другое время дня - как раз когда пассажиры отправляются в аэропорт в отпуск или в командировку. Тогда как 14:00 пятницы является наиболее загруженным для людей, которые возвращаются домой", - говорится в сообщении Uber.

В компании отмечают активизацию деловой активности, которая выражается не только в поездках в/из аэропортов, но и в поездках в офисы и на деловые встречи. Прогнозируемо в украинской столице самыми массовыми данные поездки являются в 10:00 и в 18:00. По сравнению с другими городами региона, Киев занимает 3-ю позицию по времени поездок в офисы.

Так, топ-городов по времени поездок в офисы по версии Uber выглядит следующим образом:

1. Париж, Цюрих, Эр-Рияд и Джидда в 8:00.

2. Прага, Берлин, Рим, Варшава, Лиссабон, Бухарест, Мадрид и Дубай в 9:00.

3. Киев и Каир в 10:00.

4. Найроби и Абу-Даби в 11:00.

"Деловые поездки в Украине также значительно выросли: с начала года клиенты осуществили +37,71% поездок с помощью решения Uber for Business. Пассажиры меняют работу в "домашнем офисе" на поездки в корпоративный офис, а физические деловые встречи и профессиональные обеды, безусловно, возвращаются в нашу жизнь", - отмечают в сервисе вызова такси.

Читайте также В популярной службе такси заявили, что будут контролировать коэффициент стоимости поездки во время повышенного спроса