Новая украинская авиакомпания Bees Airline перекрасила первый самолет в яркую желтую ливрею с пчелиными сотами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Сейчас авиалайнер Boeing 737-800 с регистрацией UR-ABA находится в голландском аэропорту Берген-оп-Зом, где проводились работы.

Отметим, что первый рейс новой украинской авиакомпании Bees Airline должен состояться 18 марта 2021 года. Это чартерный рейс из Киева в Шарм-эль-Шейх. Рейс выполнят из аэропорта Киев, который будет аэропортом базирования Bees Airline.

Лететь пассажиры должны были именно бортом UR-ABA. Однако, как сообщили в аэропорту Киев, в связи с распространением заболеваемости COVID-19 у работников аэропорта WOE/EHWO в Нидерландах, введением карантина с утра 17 марта 2021 года и соответственно выпуском NOTAM о закрытии аэропорта, время вылета самолета и прибытие его в аэропорт Киев откладывается на неопределенный срок.

В комментарии ЦТС в аэропорту Киев сообщили, что первый рейс Bees Airline состоится, как и запланировано, 18 марта, но он будет выполнен на втором самолете компании, который еще не получил фирменную ливрею.

Напомним, что авиакомпания уже получила сертификат эксплуатанта и лицензию на пассажирские перевозки, что дает ей возможность начать коммерческие рейсы.