Авиакомпания Windrose сообщила об открытии регулярного грузового авиасообщения между Киевом и Гонконгом по фиксированному расписанию, пишет ЦТС.

Отмечается, что фиксированное расписание для авиаперевозок установлено с 14 февраля по 27 декабря текущего года.

Рейсы будут выполняться по воскресеньям, вылет из Киева будет осуществляться в 05:00, прилет в Гонконг в 16:00, а также по понедельникам - вылет из Гонконга в 09:00 и возвращение в Киев в 21:50.

Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A330-203, который модифицирован под грузовые перевозки.

Отмечается, что авиакомпания Windrose впервые реализует именно долговременную программу регулярных грузовых рейсов.

Напомним, в 2020 году авиакомпания совместно с АО "Укрпошта" начала грузоперевозки в Нью-Йорк на Airbus A330-203. Самолет был взят Windrose в мокрый лизинг у компании AELF FlightService, которая обеспечивала перевозки на данном воздушном судне в партнерстве с авиакомпанией Maleth Aero. 

Также ЦТС писал, что в прошлом году регулярные грузовые авиарейсы из Гонконга в Украину начала выполнять компания Meest. "Мы будем выполнять подобные рейсы еженедельно, напрямую из Гонконга в Борисполь. Это позволит нам делать доставку из Китая в Украину за 12 часов и не зависеть от авиалиний, которые не радуют стабильностью в этом году", - говорилось в сообщении логистического оператора.