Международный аэропорт Запорожье в 2020 году вышел на показатель прибыльности в размере 1,5 млн грн.

Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, передает ЦТС.

"Аэропорт Запорожье закончил прошлый год с высокими показателями, несмотря на пандемию коронавируса в мире. В частности, выполнены 2062 рейса, которые перевезли более 326 тыс. человек. Нам удалось показать наименьшее падение пассажиропотока в стране и даже выйти на прибыль в размере 1,5 млн грн", - написал городской голова в своем Facebook в понедельник.

Буряк напомнил, что в прошлом году коммунальное предприятие запустило новый пассажирский терминал, установило современное светодиодное светосигнальное оборудование, радиотехнические средства, построило систему водоснабжения.

"Продолжается возведение современного ограждения периметра. Также выполнены проектные работы по строительству нового перрона перед терминалом", - отметил Буряк.

Он подчеркнул, что ни одна авиакомпания не расторгла договор с коммунальным предприятием.

"В этом году планируем открытие новых направлений в страны Европы и увеличение количества рейсов в Турцию", - подытожил мэр Запорожья.

Напомним, как сообщили ЦТС в аэропорту Запорожье ранее, в прошлом году его пассажиропоток составил 326 217 человек, что на 24,8% меньше, чем в 2019 году.