Блоггер Олег Тоцкий показал прогресс в строительстве столичного метро на Виноградарь.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на tov-tob.livejournal.

"Давайте посмотрим, что произошло за последние полтора месяца и заодно заглянем в самое сердце 215-й площадки: в построенные еще в начале 2000-х тоннели у "Сырца". Внешне кажется, что кроме новой цивильной лестницы тут мало что изменилось, но это обманчивое впечатление", - пишет Тоцкий.

метро виноградарь 1

"Спустившись по лестнице вниз, в нижнюю часть ствола попадаем не сразу. Здесь недавно был смонтирован полок, на котором разместились по кругу дополнительные леса. Под этим местом к стволу будет примыкать та самая демонтажная камера диаметром 7,5 м и прежде чем начать ее раскрывать, необходимо провести укрепление грунта над ней. Хотя сама камера будет строиться в глине, над ней расположены менее устойчивые породы и потеки, которые видно на фото об этом говорят сами за себя", - отмечает Тоцкий.

метро на виноградарь 2

"За спиной станция "Сырец", впереди будет располагаться демонтажная камера. Из зумпфа (нижняя часть ствола) пришлось откачать 100 кубов ила и грязи, которые скопились тут за 15 лет", - пишет блоггер.

метро на виноградарь 3

Ранее ЦТС писал о том, что станции метро на Виноградарь откроют в декабре 2021 года. Бюджет строительства метро на Виноградарь составляет почти 6 млрд гривен.