Сегодня, 12 декабря, в холлах станций киевского метро "Крещатик", "Театральная" и "Арсенальная" начали работать банкоматы и девять терминалов самообслуживания Приватбанка. До конца декабря включить в работу банковские комплексы планируют на самых крупных станциях метро.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию КП "Киевский метрополитен".

"Несмотря на то, что реализация этого нужного людям проекта из-за технических трудностей длилась более года, мы вместе с руководством метрополитена надеемся завершить оборудование банковскими комплексами всех крупнейших станций подземки до Нового года", - заявил один из представителей упомянутого банка.

Согласно проведенному открытому конкурсу и подписанному соглашению с КП "Киевский метрополитен", Приватбанк планирует установить всего 52 банкомата и 149 терминалов самообслуживания на 47 станциях метро.

Отметим, что бездействующие терминалы и банкоматы Приватбанка стали появляться на станциях столичной подземки несколько месяцев назад. В начале ноября ЦТС обратился в КП "Киевский метрополитен" с просьбой разъяснить причину скопления данного банковского оборудования на станциях метро. Ответ получен не был. 11 декабря ЦТС вновь отправил соответствующий информационный запрос, ответ на который оперативно получен также не был.