За ноябрь 2018 года Ryanair и его дочерняя авиакомпания Laudamotion перевезли 10,4 млн пассажиров, из которых 0,3 млн пришлось на долю последней. Таким образом только услугами Ryanair воспользовались 10,1 млн пассажиров, то есть в среднем ежедневно лоукостер перевозил около 333 тыс. пассажиров.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информационное сообщение ирландской авиакомпании на ее официальной странице в Facebook.

Загрузка на рейсах Laudamotion составила 93%, а на рейсах Ryanair - 96%.

В начале года сообщалось, что в 2019 фингоду ожидается увеличение пассажиропотока авиакомпании на 6% по сравнению с 2018-м - до 138 млн человек

Напомним, что в мартовском  интервью ЦТС гендиректор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири прогнозировал, что за два года работы в Украине на этом направлении лоукостер перевезет более 4 млн пассажиров.

В ноябре было заявлено, что перевозчик намерен увеличить пассажиропоток в Украину до 5 миллионов в течение 3-5 лет. 20 ноября коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан проинформировал, что в следующем году лоукостер планирует перевезти на рейсах из Киева 1 млн пассажиров, а из Львова - порядка 250 тыс. "Во время встречи с президентом Украины мы обсуждали, что у нас есть возможность нарастить пассажиропоток из Украины до 5 млн", - сказал топ-менеджер.