"Укрзализныця" решила организовать обучение локомотивных бригад для работы на грузовых тепловозах General Electric серии ТЕ33АС в Одессе.

Как сообщили в медиацентре УЗ "Магистраль", обучение будет проводиться на базе Одесского центра профессионального развития персонала (ОЦПРП).

Вчера в управлении Одесской железной дороги проведено совещание на эту тему.

Была заслушана информация, полученная работниками ОЦПРП и производственного подразделения "Локомотивное депо Николаев" при прохождении обучения вождению тепловозов в Казахстане.

Напомним, что недавно из Астаны вернулись 10 железнодорожников. Это преподаватель ОЦПРП, два машиниста и два инструктора-машиниста локомотивное депо Николаев. Они в течение 10 дней осваивали основы эксплуатации магистральных грузовых тепловозов серии ТЕ33АС.

Завод GE Transportatiоn, расположенный в городе Эри (штат Пенсильвания, США), изготовит для "Укрзализныци" 30 локомотивов по контракту, подписанному в феврале текущего года. В УЗ ожидают получить эту партию до конца 2018 года.

Сообщалось, что первый тепловоз должен быть доставлен в один из украинских портов уже в августе, однако это скорее произойдет в начале сентября.

"Укрзализныця" присвоит локомотивам название "Тризуб".