В старом терминале аэропорта Полтава, который сейчас находится в процессе реконструкции, установили 4 современных стойки регистрации и ленты для приема багажа у пассажиров.

Четыре конвейера с динамическим взвешиванием по индивидуальному закажу произвела компания "Системы модернизации складов", сообщает ЦТС со ссылкой на Facebook предприятия.

По данным компании, благодаря новому оборудованию, которое уже запущено, аэропорт сможет пропускать не менее 160 международных и 50 внутренних пассажиров в час.

"Новейшие разработки и IT решения применялись при производстве и запуске. Оборудование под индивидуальный заказ - 4 конвейера с динамическим взвешиванием, повысят пропускную способность международного аэропорта. Аэропорт Полтава, который уже давно принимает лишь чартерные и коммерческие рейсы, сможет пропускать не менее 160 международных и 50 внутренних пассажиров в час", - говорится в сообщении.

Напомним, в декабре 2017 года полтавский аэропорт получил статус международного.

Запуск же первых регулярных рейсов из Полтавы планировался еще 2 мая, затем был перенесен на 9 мая, а потом - на неопределенный срок из-за неспособности строителей уложиться в сроки выполнения работ в терминале и на ВПП.

0001

0002

Фото: "Системы модернизации складов", Facebook