Комиссия Госавиаслужбы 30 ноября рассмотрит ряд вопросов о выдаче назначений украинским авиакомпаниям, сообщает Интерфакс-Украина.

В повестке дня заседания комиссии указано, что она рассмотрит заявки авиакомпании "Эйр Таурус" на пролонгирование срока действия права на эксплуатацию воздушных линий для перевозок в других странах до 31 декабря 2017 года.

Ведущий украинский авиаперевозчик - "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерен получить права на регулярные международные полеты из Киева в Киттилю (Финляндия), где расположен популярных горнолыжный курорт. Кроме того, МАУ хочет регулярно летать из Харькова в Бергамо, из Львова в Неаполь, Малагу и Лиссабон и из Одессы в Кутаиси, а также просит расширить ей частоты на маршрутах из Киева в Амстердам и Палангу.

"Днипроавиа" намерена получить право на международные регулярные полеты из Одессы в Ереван, из Киева в Братиславу и Любляну и из Львова в Вену, а также на полеты на внутренних маршрутах из Киева в Харьков и Львов.

Yanair просить дать ей право на международную "регулярку" из Львова в Тель-Авив, Тбилиси и Батуми, и из Запорожья, Черновцов и Кривого Рога в Тель-Авив, а также на внутренние полеты из Киева во Львов, Запорожье, Харьков, Кривой Рог и Черновцы.

"Браво" хочет получить право на международные регулярные полеты их Киева в Софию и из Харькова и Одессы в Киттилю, а также на чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Херсона и Черновцов, а также из Киева и Харькова в Марибор.