Авиакомпания "Визз Эйр Украина" начнет выполнять полеты по маршруту Киев-Дубай после того, как второй аэропорт в эмирате сможет предоставить ей слоты. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Акош Буш на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

"Мы заинтересованы начать полеты по этому маршруту как можно скорее. Это случится, когда второй аэропорт в Дубае технически будет готов нас принять, предварительно - с октября этого года", - сказал Буш.

Напомним, основатель и управляющий группы Wizz Air Джозеф Варади в феврале заявлял о планах открыть рейсы в Дубай, не уточнив, правда, какая именно авиакомпания группы будет совершать туда полеты. Помимо головной авиакомпании и "Визз Эйр Украина" группе также принадлежит Wizz Air Serbia.

Al Maktoum International Airport, о котором вероятно вел речь Акош Буш, начал прием пассажирских лайнеров в феврале 2011 года. Предполагается, что к 2027 году эта воздушная гавань станет масштабным хабом с пятью взлетно-посадочными полосами, пропускная способность составит 160 млн пассажиров в год. Сейчас основным аэропортом в Дубае является Dubai International Airport.