В связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025 годовщины Крещения Киевской Руси на выходные в столице будет введено временное ограничение движения транспорта с 7:00 до 21:00. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ Министерства внутренних дел.

Улица Крещатик будет перекрыта от улицы Богдана Хмельницкого до Институтской в субботу с 10:00 до 22:00, в воскресенье - с 8:00 до 22:00.

Также в субботу временно ограничат движение транспорта по улице Трехсвятительской от Европейской площади до Михайловской площади и проезд по улице Лаврской от площади Славы до Цитадельной и по улице Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.

Кроме того, возможно временное ограничение в передвижении транспорта на автодороге Киев-Харьков (от городской черты в аэропорт Борисполь).

Напомним, для удобства ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут автобусами, воспользоваться парковочными площадками, расположенными возле станций метро Красный Хутор, Бориспольская, Лесная, Житомирская, Академгородок, Васильковская и Выставочный центр.