Транспортная группа FESCO заключила несколько кредитных соглашений с банками на общую сумму 540 млн долларов для финансирования ее приобретения новыми акционерам, говорится в отчете компании, передает РЖД-Партнер со ссылкой на Прайм.

"В декабре 2012 года компания Мэпл Ридж Лимитед, конечной контролирующей стороной которой является Зиявудин Магомедов, приобрела контроль над компанией и ее дочерними предприятиями. Для финансирования приобретения группа заключила несколько кредитных соглашений с банками на общую сумму 540 млн долларов, которые были выданы в качестве займа новым акционерам группы. Дополнительно дочерние предприятия группы выдали банковские гарантии за банковские кредиты, полученные новыми акционерами группы, на общую сумму 400 млн долларов", - говорится в отчете.

Транспортная группа FESCO - интермодальный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания в собственных терминалах в портах России и СНГ.

В группу входят Дальневосточное морское пароходство, "Трансгарант", "Русская Тройка" (создана на паритетных началах с РЖД), FESCO ESF - фидерный контейнерный перевозчик на Балтике, "Дальрефтранс", Владивостокский морской торговый порт, Владивостокский контейнерный терминал, ООО "Феско интегрированный транспорт".