Сеть электрических зарядок Strum установила первые зарядки за пределами Киева. Они появились на трассах Киев-Львов и Киев-Одесса.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на The-Village.

В приложении Strum зарядки обозначаются как нерабочие, но ими уже можно пользоваться.

карта электрокар 1

На трассе Киев-Одесса появились четыре зарядки электромобилей. Расстояние между ними составляет около 120 километров. Последнюю электрозаправку установили в Одессе в районе аэропорта.

карта электрокар 2

Еще четыре зарядки установили на трассе из Киева во Львов - в Житомирской, Ровенской и Львовской областях.

карта электрокар 3

Назар Шимоне-Давида, сооснователь Tesla Club и стартапа Go To-U, сообщил о том, что зарядки мощностью 50 кВт позволяют зарядить автомобиль за 20-25 минут на 250 километров пути.

"Поздравляем наших коллег с Strum с запуском скоростных зарядных станций между основными городами Украины. Это, собственно, то, чего не хватало для свободного и быстрого передвижения любым электромобилем. 50 кВт в час позволяет зарядить, например, наш Хюндай Айоник или любую Тесла за 20-25 мин на 250 км хода! Наибольшее расстояние между зарядками 120 км", - написал сооснователь Tesla Club в Facebook.

Ранее ЦТС писал о том, что в Одессе появились зарядные станции для электрокаров на 15 парковках. Во всех районах Одессы установили зарядные станции для электромобилей.