26 декабря из аэропорта Николаев планируется вылет первого международного рейса. Ожидается, что им станет чартер в Шарм-эль-Шейх.

Как пишет ЦТС, такую информацию изданию НикВести подтвердил и.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Федор Барна.

"Да, официально подтверждаю. Туроператоры уже начали продажу, да, это правда. Мы готовы первый рейс запустить хоть сегодня. У нас уже полностью все готово. Но вот первый рейс все же состоится 26 декабря", - заявил Барна.

Вместе с тем, одно из николаевских турагентств распространило в Facebook информацию, что "вылеты из Николаева в Шарм-эль-Шейх будут осуществляться по средам с 26 декабря 2018 года и просчитаны до конца мая 2019 года".

Как писал ЦТС, 19 ноября из аэропорта Николаев впервые после многолетнего перерыва был выполнен авиарейс. Чартерный перелет в Киев осуществил самолет авиакомпании AeroJet Airlines. Первым рейсом вылетели представители местного бизнеса. В тот же день был совершен обратный перелет.

Напомним, что ранее озвучивался срок начала работы аэропорта Николаев в марте 2018 года, но потом он был сдвинут на май или позже.

Весной здесь проводились работы по ремонту перрона. В январе в аэропорту прошла проверка радиотехнической готовности аэродрома к обслуживанию полетов воздушных судов.