Киевская местная прокуратура №4 сообщила о подозрении бывшему заместителю председателя правления ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" (Киев) в злоупотреблении своим служебным положением, которое нанесло ущерб государству в размере 1,6 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В бытность менеджером предприятия он подписал акты приема-передачи нефтепродуктов, что стало основанием для перечисления денежных средств частному предприятию, в то время как фактически нефтепродукты не поступали.

Данному лицу сообщено о подозрении по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и по части 1 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Учредителем и единственным акционером "Киев-Днепровское МППЖТ" является государство в лице Министерства инфраструктуры Украины.

"Киев-Днепровское МППЖТ" взаимодействует с магистральным железнодорожным транспортом общего пользования, шестью железными дорогами и обеспечивает перевозки грузов от железнодорожных станций примыкания к фронтам выгрузки и погрузки - примыкает к 64 станциям "Укрзализныци". Кроме того, предприятие предоставляет услуги погрузочно-разгрузочных работ, услуги по строительству и модернизации путевого хозяйства, метрологические услуги и другие услуги, связанные с перевозкой грузов ж/д транспортом.